~Коты Воители-Древнее Начинание~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Коты Воители-Древнее Начинание~ » Мастерская » мои рассказы


мои рассказы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

мой первый,очень мрачный рассказ.под впечатлением от...рассказа подруги.
Разбитое сердце.Смерть...
Страх,ненависть ,унижение,боль разбитого сердца-все это смешалось в одном порыве.Она помнила,с каким равнодушием Он бросил ей эти слова:
-я не люблю тебя
Девушка тихо повторила:
-Я...не...люблю...
Дальше говорить не было сил.И смысла тоже
Она выглянула в открытое окно.Низко.Мимо проходили унылые прохожие.Девушка отпрянула от окна.Взгляд медленно скользнул на ноже.Крепкая,серебристая сталь...Она схватила нож.Удар.В сердце.Лезвие ножа в крови.Боль затуманила глаза.Еще удар.Все кончено.Смерть...
второй:по картинке.
девушка очнулась и огляделась.сквозь прозрачное стекло шара виднелась темно-синяя бездна.больше ничего.она пошевелила затекшими ногами,встала."как хорошо,что шар довольно большой и можно стоять!"-она молча поблагодарила жизнь,в которой была одна.Как попала она в этот шар,девушка не помнит.Просто,однажды очнулась в нем.Из предыдущей жизни она помнит только,как ее называли друзья-Льдинка,по цвету ее глаз,ослепительно синих.Девушка села на колени.Нет,сил не было ни на что.Она одна,одна во всем мире..."Одиноко..."-подумала Льдинка.Ей мучительно хотелось поговорить.Но не с кем.Она заснула.Надолго.Большего она сказать не могла.Исчез ее мир,исчезло и время.Проснувшись,ей вдруг мучительно захотелось взлететь.Она оглянулась,и с удивлением обнаружила два белых,с голубым отливом крыла.Она неловко пошевелила ими и случайно задела шар.Крылья оказались слишком сильными,шар был разбит.Однако Льдинка радовалась.Она свободна!

0

2

начала писать:
Раннее утреннее небо было украшено сине-зелеными полосами и завешено густой пеленой облаков.Сквозь просветы виднелись звезды и прозрачно-желтая половинка луны.Рассвет только-только занимался.Маленький краешек неба окрасился в желто-оранжевые тона.Через минуту виднелся маленький лучик солнца.
Кошка прошла по ледяному асфальту не заметив красивых узоров инея надеревьях,траве,земле и окнах тех домов,что тяжелым унылым кругом стояли на ее пути.
Неожиданно выпрыгнувший из старой бочки устланной сеном кот не напугал кошку.
-Привет,Льдистый путь!Как дела?
-Не очень хорошо.Вся дичь попряталась от мороза.А у тебя как?
-Нормально.Дичи-то в амбаре тепло,вот и не переводится.Правда в моей бочке скоро холодно будет.Кстати говорят что в лесу возле реки дичи все еще много.
Пока они болтали уже рассвело и можно было различить говорящих.Льдистый путь  оказалась небольшой белоснежной кошечкой с сине-фиолетовыми глазами.На ее левом боку от бедра до плеча проступали пятна в виде лапок. Ее собеседника звали Фриц.Это немолодой кот светло-рыжего цвета с белым галстучком и носочками на лапах.У него янтарные,с теплым золотистым оттенком глаза.Вскоре собеседники разошлись.Фриц залез в свою бочку рядом с амбаром,а Льдистый путь пошла дальше,в лес.Она шла до полудня.Наконец она в лесу.Фриц не обманул кошку,сразу же до ее носа донесся аппетитный запах полевки.Льдистый путь повернула голову к раскидистому кусту и увидела толстого зверька уплетающего орех.Она приняла охотничью стойку.
-Как ты смеешь здесь охотится?Это земли Речного племени!
Продолжение следует...

0

3

сочинила по матике для Пантерки: )))
Девочка с мрачным настроением шла домой .В этот день она получила двойку по математике.
«Вечно ко мне придираются ,занижают оценки!»
Но в глубине души она знала ,что это не так. Девочка прекрасно понимала, что сама написала ответ неправильно, даже не считая. Раньше Василиса училась хорошо, но теперь выше тройки она не получала. Учиться мешала лень.
Василиса пришла домой, покушала и решила выйти на улицу. Но дверь не открывалась. Вдруг комната озарилась зеленоватым светом. Портфель сам собой перенесся в центр комнаты. Из всех щелей полезли плюсики, минусики, циферки, знаки деления и умножения.
-Зачем вы пришли?
Девочка была не на шутку напугана.Знаки и цифры не ответили, лишь раздавался тяжелый страшный гул. Вокруг сгущалась тьма. Она обволакивала Василису и наконец поглотила ее.
Девочка очнулась на широкой светлой полянке. Она прошлась. Вдруг полянка исчезла, и ее место заняли парты, стулья и большая черная доска. Василиса подошла и стала рисовать. Вдруг из ниоткуда появился человек в строгом костюме, расписанном плюсами, минусами, знаками деления и умножения.
-Здравствуй, Василиса, я - твой учитель арифметики,- медленно, властно проговорил он. И тут же продолжил, не давая растерявшейся девочке задавать лишние вопросы.- Начнем урок. Мы разберем те задачи, по которым ты получила двойку и твое домашнее задание. Сколько будет девять умножить на девять?
Василиса, как ни странно это помнила:
-восемдесять один - бойко проговорила она.
-А теперь начерти это на доске. Если это будет неправильно, цифры разбегутся. Если правильно – останутся на месте.- Приказал учитель.
Рисунок стерся, словно его и не было. На его месте было аккуратно написано: «9х9=…» Василиса написала 81.Цифры остались. Рядом появилась еще одна запись: «4+(7х7-5)=…»Девочка не задумываясь написала «50»Цифры соскочили с доски.
«Надо считать»-грустно подумала Василиса. Она задумалась и написала «48».Цифры остались. Так она решила несколько примеров.
-Хорошо. С примерами ты справилась. Теперь порешаем задачи. У Коли было 5 яблок, а у Маши 99.Сколько будет яблок у Маши, если Коля отдаст ей 4 яблока? Ответ напиши на доске.
Василиса долго думала и наконец, написала 103.
-да, все верно,- одобрил учитель - следующая задача - На стоянке стояло 52 машины, уехало 34.Сколько осталось?
Девочка написала «18»
- Молодец. Еще 3 задачи и я верну тебя домой. Было 59 голубей,7 улетело, но прилетело 5.Сколько стало голубей?
Василиса мысленно просчитала: «59-7=52  52+5=57» и написала ответ. Следующие две задачи она решила столь же хорошо.
-Отлично, ты готова. Сейчас мы отправим тебя домой.
Учитель дал ей большие деревянные счеты и объяснил, какие слова она должна сказать. Девочка послушно повторила и в тот же миг она взлетела вверх и приземлилась в своей комнате. Она тут же подошла к портфелю и достала учебники. Василиса быстро решила все задачи. Затем она подготовила все оставшиеся уроки. Девочка пообещала себе, что теперь она всегда готовить все заданные уроки. На следующий день Василиса исправила двойку. С тех пор она никогда не получала двоек и троек.

0


Вы здесь » ~Коты Воители-Древнее Начинание~ » Мастерская » мои рассказы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно